Студентка ЧГПУ Любовь Лакман – в пятерке лидеров финала Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение – 2017»21 ноября в Сыктывкаре состоялся финал Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение – 2017». Онлайн трансляцию гала-концерта смог увидеть каждый желающий.
Побороться за звание лучшего голоса университетов страны в столицу Коми приехали 43 участника из 27 вузов страны. Десятку лучших финалистов конкурса, среди которых студентка факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Любовь Лакман, определило жюри. Еще трое финалистов были выбраны путем зрительского голосования и голосования самих конкурсантов.
Имя победителя проекта определилось в ходе голосования, которое прошло в два этапа. Сначала члены жюри, состоящего из звезд российской эстрады и продюсеров, выставили оценки конкурсантам, затем по системе Евровидения проголосовали вузы-участники. Для выставления баллов от университетов в каждом вузе была организована комиссия из семи человек, в которую вошли представители вуза – вокалисты, руководители студенческих творческих клубов, представители студенческих объединений.
По итогам голосования жюри Любовь Лакман стала третьей. После выставления оценок комиссий вузов-участников финала конкурса студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева переместилась на четвертую строчку. 12 баллов представительнице Чувашии выставили комиссии трех вузов: Коми республиканской академии государственной службы и управления (г. Сыктывкар), Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток), Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск).
На гала-концерте зрителей ожидало фееричное шоу и круглая сцена. Ведущей церемонии стала участница команды КВН «Союз» Елена Гущина, а хедлайнером – солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, который спел на одной сцене со всеми участниками проекта. На финале к судейской команде присоединился главный преподаватель вокала и наставник «Новой Фабрики звезд» Владимир Коробка. Победительницей Национального музыкального проекта «Универвидение – 2017» стала студентка Коми республиканской академии государственной службы и управления Диана Сенькина.
Поздравляем Любовь Лакман с отличным выступлением и желаем новых творческих побед!

Организаторами Национального студенческого музыкального проекта «Универвидение» выступили Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина и Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», Национального фонда поддержки правообладателей и Правительства Республики Коми. Конкурс реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений СГУ им. Питирима Сорокина.