Участники поискового отряда «Память» проводят уроки мужества в школах города

Участники поискового отряда «Память» проводят уроки мужества в школах городаВ рамках реализации Гранта Главы Чувашской Республики участники поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводят уроки мужества в школах города. За последнюю неделю поисковики побывали в школах № 59, 3, 53, 45, 19 г. Чебоксары, где раскрыли ученикам понятие профессии «археолог», рассказали о том, как проходят археологические экспедиции, продемонстрировали предметы, найденные в ходе экспедиций поискового отряда «Память» по местам сражений Великой Отечественной войны. С большим интересом школьники посмотрели видеоролик отряда «Память» о том, как проходили раскопках в Ленинградской области в рамках «Вахты Памяти–2017». Особенно заинтересовали ребят находки поисковиков, которые можно было потрогать, а также узнать из первых уст истории их обнаружения. По словам поисковиков, многие старшеклассники не знали о существовании поискового движения и его роли в восстановлении истории страны.
Подобные встречи, по словам участников отряда «Память», будут продолжены и в дальнейшем.