Поздравляем с Днем матери!

Поздравляем с Днем матери!Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Для каждого человека независимо от возраста на протяжении всей жизни мама остается самым близким человеком. Именно в семье мы черпаем душевные силы, энергию и уверенность в себе. Быть матерью – большое счастье, но воспитание достойного человека – это и тяжелый труд многих лет. Долг каждого из нас вознаградить своих матерей вниманием, заботой и помощью.
В этот день хочется сказать искренние слова благодарности всем женщинам, которые взяли на себя великую ответственность – быть матерью, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам за душевное тепло, трудолюбие и мудрость. Пусть добрые слова звучат для вас каждый день. Пусть ваши дети радуют вас успехами и чаще говорят теплые слова! Пусть ваши лица всегда озаряет улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.