Победа студентов ЧГПУ в Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние -2017»

Победа студентов ЧГПУ в  Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние -2017»Творческий коллектив студентов и преподавателей факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством заведующего кафедрой дизайна и методики профессионального обучения Б.В. Самсонова и кандидата педагогических наук, доцента кафедры хорового дирижирования Е.В. Бакшаевой стал победителем Приволжского студенческого фестиваля народного творчества «Национальное достояние».
Традиционный студенческий фестиваль народного творчества Поволжья «Национальное достояние» проходил с 29 по 30 ноября 2017 г. на базе Казанского федерального университета. Фестиваль призван прививать молодому поколению любовь к своему Отечеству, усилить интерес к самобытной и неповторимой культуре коренных народов Поволжья, их традициям. Задачами фестиваля являются сохранение и развитие национальных культур и языков, популяризация творчества народов, проживающих на территории Поволжья, пропаганда их единения, а также укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений, дружбы народов.
Работы студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева заняли призовые места в номинациях:
1)«Вокально-хоровое исполнительство - хоровой коллектив»
I место - вокальный ансамбль «Экспромт» (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Е.В. Бакшаева, концертмейстер Н.А. Бекнева);
2)«Вокально-хоровое исполнительство – соло»
II место – Захарова Олеся (руководитель – профессор О.А. Малеева);
3)«Дизайн»
I место - Волкова Татьяна (руководитель – кандидат педагогических наук доцент Е.А. Кузина);
III место – Ванчурова Светлана (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Н.Н. Соловьева);
4)«Театр мод»
II место – Григорьева Анна (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент С.Н. Белова)

Поздравляем участников и победителей фестиваля и желаем новых творческих успехов!

Фото Е.В. Бакшаевой и Б.В. Самсонова