14 декабря – Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец»

14 декабря – Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец»14 декабря в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (ул. К. Маркса, 38) состоится XVII Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей жестовой песни «Слияние сердец». Организатором конкурса является кафедра коррекционной педагогики ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Цели конкурса:

- популяризация песенного жанра и содействие дальнейшему развитию творчества инвалидов по слуху в художественном исполнении песни на языке жестов;
- содействие средствами культуры и искусства реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха;
- развитие творческой активности учащихся с нарушениями слуха и слышащих студентов педагогических ВУЗов;
- формирование позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.