Студентка ЧГПУ Рипсиме Навасардян – лауреат VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Виктория»С 8 по 11 декабря в Нижнем Новгороде прошел VIII Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Виктория». В конкурсе приняли участие детские и юношеские коллективы и солисты вокального, хореографического, инструментального и циркового жанров, театральные студии, детские театры моды в возрасте от 5 до 25 лет.
Обладательницей диплома лауреата I степени в номинации «Соло. Эстрадный вокал» стала студентка 2 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рипсиме Навасардян.

Выступления участников конкурса оценивали: Д.В Чефанов – доцент МГК им. П. И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, профессор МГАХ; А.А. Глазкова – педагог по вокалу высшей квалификационной категории, председатель городского методического объединения преподавателей эстрадного вокала ДМШ и ДШИ г. Казани; О.А. Малеева – профессор кафедры сольного пения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. Яковлева, заслуженный работник общего образования РФ.