Подарок музею

Подарок музею14 декабря 2017 г. в музее И.Я. Яковлева прошло значимое событие. Ульяновский журналист-краевед, родственник воспитанника Симбирской чувашской учительской школы, известного этнографа К.П. Прокопьева Казаков Н.А. преподнес в дар музею «Краткую чувашскую региональную энциклопедию» (Пензенская, Саратовская, Ульяновская области) в двух томах. Она представляет собой свод научно-педагогических сведений об одной уникальной группе чувашской диаспоры. В ней содержатся статьи о видных деятелях культуры и просвещения, искусства, литературы, науки, здравоохранения и спорта. Через судьбы видных людей края отражается многогранная история страны. Энциклопедия рассчитана на широкий круг читателя. Она для всех, что интересуется историей чувашского края, России.

Подарок музеюПодарок музеюПодарок музеюПодарок музею

Фото М.В. Варламовой