«Сердца остаются добрыми»

«Сердца остаются добрыми»Студенты 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева передали в фонд помощи детям с неизлечимыми заболеваниями, находящимся в паллиативном отделении ГДБ №3 г. Чебоксары, пожертвование в размере 10 000 рублей.
Такой благотворительной деятельностью в Чувашии занимается региональный благотворительный фонд помощи им. Ани Чижовой. Он объединяет жителей и компании Чувашии, которые хотят оказывать помощь детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Этим детям нужна паллиативная помощь, т.е. такая медицинская, психологическая и социальная помощь, которая продлит их жизнь и сделает ее максимально полноценной.Не секрет, что они нуждаются в постоянном уходе и врачах, приспособлениях для дыхания, питания, передвижения, им нужна особая еда и огромное количество лекарств. Однако при этом эти мужественные дети учатся, посещают театры, читают и гуляют!
Сотрудники Фонда написали на своей странице Вконтакте: «Отличный факультет, где готовят ребят как раз работать с нашими ребятами! Видимо правильно готовят, что сердца там остаются добрыми!»