В ЧГПУ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

В ЧГПУ чествуют ветеранов Великой Отечественной войны4 мая в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, посвятившие многие годы работе в педагогическом университете.
С приветственным словом к почетным гостям обратился проректор по учебной работе, первый проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев, который отметил: «Приближается 67-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне. Это была самая страшная, кровопролитная война, оставившая неизгладимый след в истории нашего народа. Мы всегда должны помнить о подвиге наших отцов и наших дедов, которые подарили нам чистое небо над головой. Дорогие ветераны, здоровья вам и долгих лет жизни! Низкий вам поклон».
С пожеланиями крепкого здоровья и оптимизма выступил заместитель председателя Совета ветеранов ЧГПУ Т.С. Сергеев. От лица ветеранов выступили В.А. Чинаев и Д.Е. Егоров, которые рассказали о днях, проведенных на фронте, и поблагодарили за оказанное внимание.
Всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки. Студенты исполнили для гостей песни военных лет. Хорошим подарком для ветеранов стала постановка студенческого драматического театра, который под руководством главного режиссера Государственного русского драматического театра А.Г. Восканяна подготовил театральную композицию «Сталинградская битва. Перед боем». Праздничное мероприятие завершилось в кафе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью.