Команда ЧГПУ – бронзовый призер международного фестиваля ледовых скульптур «Хрустальный Томск»В Томске подвели итоги международного фестиваля ледовых скульптур «Хрустальный Томск». Из 300 заявившихся участников со всего мира были отобраны 20 команд, из которых семь – зарубежные. Темой фестиваля в этом году стали силы природы в русском и сибирском фольклоре.
Чувашскую Республику на конкурсе представила команда «КА-21» в составе доцента кафедры инженерно-педагогических технологий Алексея Казакова и его ученика – студента 4 курса технолого-экономического факультета Дмитрия Михайлова. Несмотря на то, что команда «КА-21» стала единственной, в составе которой работали мастер и ученик, чебоксарцам удалось стать бронзовыми призерами конкурса. Скульптура «Василиса Прекрасная» покорила как жюри, так и жителей Томска.

Фото из архива А. Казакова