Подведены итоги конкурса «Лучший студент-исследователь Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева»В целях развития у студентов интереса к научно-исследовательской работе, вовлечения их в научную работу кафедр, научно-исследовательских лабораторий был объявлен конкурс «Лучший студент-исследователь года Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева».
Студенты 3-5 курсов и магистранты до 01 декабря текущего года представили в отдел аттестации и повышения квалификации научно-педагогических кадров следующие документы: анкету; представление научного руководителя; сведения о научно-исследовательской деятельности; список научных публикаций; ксерокопию зачетной книжки за весь период обучения, заверенную деканом.
На конкурс было представлено 35 работ. Из них в области социально-гуманитарных наук – 16 работ, в области психолого-педагогических наук – 14 работ, в области естественно-технических наук – 4 работы.
Конкурсная комиссия определила четырех лучших студентов-исследователей в разных номинациях:
1. Лучший студент-исследователь в области социально-гуманитарных наук – Лукина А.С., студентка факультета чувашской и русской филологии;
2. Лучший студент-исследователь в области психолого-педагогических наук – Картошкина И.М., студентка психолого-педагогического факультета;
3. Лучший студент-исследователь в области естественно-технических наук – Чигарова Н.А., студентка факультета естественнонаучного образования;
4. Лучший студент-исследователь в области социально-гуманитарных наук – Евдокимова С.Э., магистр факультета истории, управления и права.
Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!