Проект студентки ЧГПУ Инги Егоровой получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектовПроект «Наши ветераны» студентки факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инги Егоровой получил грантовую поддержку в размере 200000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц.
Всего заявки на участие в Конкурсе подали более 5,5 тыс. человек из 85 российских регионов. Представили проекты и были допущены к конкурсу более 3,3 тыс. человек.
Проект «Наши ветераны» направлен на сохранение исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, которые живут в городе Чебоксары, посредством нанесения изображений ветеранов на трансформаторные подстанции города в стиле граффити с указанием их имен, наград и боевого пути.

При оценке эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, - 240.

Для тех, кто хочет попробовать свои силы в подобных конкурсах, напоминаем, что совсем недавно стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц, итоги которого будут подведены в 2018 году.