Студенты ЧГПУ – призеры конкурса на лучшую научную работу по вопросам права

Студенты ЧГПУ – призеры конкурса на лучшую научную работу по вопросам праваСтуденты факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в конкурсе на лучшую научную работу по вопросам права. Участниками конкурса, приуроченного ко Дню юриста, стали студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования (юридических факультетов и правовых кафедр) Чувашской Республики.
Конкурс проводился Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике в целях повышения уровня правовой культуры молодых граждан, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования инициативы и самостоятельности студентов и аспирантов в научных исследованиях и разработках по вопросам права.
Студентки 5 курса профилей «История и право» Оксана Шигаева и Анастасия Федотова заняли 3 место с работой «Борьба с коррупцией в образовательных учреждениях» (научный руководитель – доцент кафедры экономики и права А.Н. Моисеев).