Презентация проекта «Через православную веру - к доброму воспитанию» для студентов историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. УльяноваСтуденты и педагоги факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели презентацию проекта «Через православную веру – к доброму воспитанию» на историко-географическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Проект ученых ЧГПУ – победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в направлении «Образование и воспитание». Исследование направлено на повышение уровня духовных и нравственных ценностей будущих педагогов, популяризацию включения православного компонента в процесс воспитания детей. В рамках реализации проекта были проведены студенческие научные исследования, подготовлен к изданию и публикации сборник творческих работ, открыта передвижная выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию». Кроме того, группа студентов и преподавателей факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила скорбные памятные места Екатеринбурга, связанные с последними днями жизни царской семьи.
В ходе презентации проекта на историко-географическом факультете слушателям показали ролик ГТРК Чувашии об открытии передвижной выставки, доцент кафедры дизайна и МПО Елена Алексеевна Кузина рассказала «Историю одной фотографии»; ст. преподаватель кафедры дизайна и МПО Наталья Владимировна Ермошина поделилась впечатлениями от поездки в Екатеринбург и Ганину Яму; студент 4 курса Николай Мясников выступил с докладом «Евгений Боткин – милосердный доктор»; студентка 4 курса Юлия Ефимова прочла свое эссе «Маленькая зарисовка о бесконечных размышлениях».