В Новый год – с красочным настроением

В Новый год – с красочным настроениемВ преддверии Нового года студенты художественного отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправились с добровольческой акцией в городскую детскую больницу № 3 г. Чебоксары. В отделении аллергологии и иммунологии будущие учителя изобразительного искусства расписали недавно отремонтированные стены больницы. «В канун Нового года и Рождества хочется делать добрые дела, оказывать посильную помощь тем, кто в этом нуждается», — рассказывает студентка Д. Прокофьева. «Мы решили подарить немного радости детям, оказавшимся в больнице. Ведь многие из них так боятся врачей, уколов, перевязок. Своими иллюстрациями мы хотим создать в отделении хорошее настроение, сделать так, чтобы дети улыбались и отвлекались от своих недугов».
Это не первая акция молодых художников. Весной они расписали стены столовой больницы.