В Чувашии продолжается региональный этап олимпиады школьников

В Чувашии продолжается региональный этап олимпиады школьниковВ Чувашии продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. На минувшей неделе прошли олимпиады по французскому языку и по праву.
В олимпиаде по французскому языку участвовали 25 учащихся 9 и 11 классов. Ребята представляли чебоксарские гимназии № 4, 5 и 46, школы 3 41 и 59. В числе победителей – десятиклассница чебоксарской школы № 59, в числе призеров - учащиеся гимназии № 5 и чебоксарской школы № 59.
Председатель предметно-методической комиссии по французскому языку Лилия Метелькова отметила: «В общеобразовательных организациях республики французский язык изучается как второй иностранный язык. Необходимо отметить, что олимпиадные задания были достаточно сложные, но, тем не менее, участники с заданиями справились»
В олимпиаде по праву участвовали 97 учащихся 9-11 классов. В числе победителей среди 9 и 11 классов – учащиеся чебоксарской школы № 44, среди 10 классов - учащийся Октябрьской школы Мариинско-Посадского района.
Участники по итогам олимпиады отметили, что «задания с каждым годом сложнее, необходимо много прорабатывать вопросов по законодательной базе, встречаются и реальные жизненные ситуации, которые очень интересно решать, представляя себя уже в роли настоящих юристов».

На этой неделе пройдут олимпиады по пяти предметам:

Литература - 15 января - Чувашский республиканский институт образования

Искусство (МХК) - 16 января - Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева

Физика - 17, 19 января - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

Русский язык - 18 января - Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева

Экономика - 20 января - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова