Региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии состоялся на базе ЧГПУ

Региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии состоялся на базе ЧГПУ 22 и 23 января на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в очередной раз был организован региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики. Всего в олимпиаде приняли участие более 90 человек – учащихся общеобразовательных школ республики, ставшие победителями муниципального этапа.
Олимпиада проходила в два тура. В первом туре учащимся было предложено проверить теоретические знания по биологическим дисциплинам, ответив на вопросы разного типа: тестовые, на соответствие, на выбор верного и неверного утверждения.
На практическом туре учащиеся проверили свои знания и умения на практике: определяли биологические объекты, проводили химические опыты.
По итогам теоретического и практического туров победителями стали:
среди 9 классов – ученик МБОУ «Лицей № 44» (г. Чебоксары),
среди 10 классов – ученик МАОУ «Лицей №4» (г. Чебоксары),
среди 11 классов – ученик МБОУ «Лицей №2» (г. Чебоксары).
В числе призеров – 13 школьников из г. Чебоксары (6 – МБОУ «Лицей № 44», 3 – МАОУ «Лицей № 3», 1 – МБОУ «СОШ № 62», 1 – МБОУ «СОШ № 64»), 4 – из г. Новочебоксарск (МБОУ «Лицей № 18»), 1 – из Янтиковского района, 1 – из Урмарского района, 1 – из Вурнарского района Чувашской Республики.