Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Православная историческая живопись (иконопись)»Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева набирает слушателей на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Православная историческая живопись (иконопись)».
Обучение могут проходить лица, имеющие (получающие) среднее профессиональное или высшее образование. Срок обучения – 1год. Форма обучения – очно-заочная.
По завершении обучения слушатели будут свободно владеть техниками и технологиями изобразительного искусства в области церковно-исторической живописи; смогут использовать в творческой практике знания об основных памятниках церковной архитектуры и церковной росписи как мирового, так и национального значения, об особенностях древнерусской церковной архитектуры и живописи, знания о библейской истории и иконографии, истории орнамента и шрифта.
По окончанию курсов выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
Стоимость обучения – 25 тыс. рублей, можно оплатить 2-3 частями.
На курсы можно записаться по адресам:
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, каб. 136, Центр дополнительного образования, тел. 22-36-74.
г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 19, учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева №2, каб. 312 , факультет художественного и музыкального образования, тел. 22-33-69,
При себе необходимо иметь: копию диплома с приложениями (для студентов вузов и техникумов – справка об обучении), копию паспорта, 2 фотографии 3х4 см., желание учиться.
Руководитель курсов: Данилов Анатолий Васильевич, тел. 8903-345-94-52.