Светлой памяти Людмилы Павловны Столяровой

Светлой памяти Людмилы Павловны Столяровой1 февраля 2018 года ушла из жизни кандидат физико-математических наук, доцент Столярова Людмила Павловна, долгие годы посвятившая себя работе на физико-математическом факультете Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева.
Людмила Павловна Столярова родилась 17 октября 1937 в г. Смоленск. В 1960 году с отличием окончила физико-математический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева, а в 1966 году – аспирантуру Московского областного педагогического института по специальности «Геометрия и топология».
В 1967 году получила звание кандидата физико-математических наук, в 1970 году – доцента. Людмила Павловна проявила себя как талантливый ученый. Направления ее научных исследований: синтетическая проективная геометрия, дифференциальная геометрия подмногообразий в пространствах с фундаментальными группами.
Людмила Павловна удостоена звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики», знаков «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР». Награждена грамотами Министерства просвещения РСФСР и Министерства образования Чувашской Республики.
Многие поколения студентов, окончивших педагогический вуз, навсегда запомнили Людмилу Павловну как знающего педагога и талантливого ученого. В ее изложении даже самые сложные темы становились доступными для понимания студентов. Несмотря на строгость и требовательность, Людмила Павловна была чутким и внимательным педагогом. Она давала будущим учителям не только глубокие знания в области педагогики и математики, но и способствовала формированию их профессиональной культуры.
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета и физико-математического факультета скорбят в связи с кончиной Людмилы Павловны и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Светлая память о Людмиле Павловне навсегда останется в сердцах ее коллег и учеников.

Прощание состоится 3 февраля 2018 года
по адресу ул. Ленинградская, д. 31 в 12:00