Проект ЧГПУ вошел в топ-лист успешных проектов Международного конкурса «Православная инициатива»Проект ЧГПУ им. И. Я. Яковлева «Через православную веру – к доброму воспитанию» вошел в топ-лист успешных проектов Международного конкурса «Православная инициатива» (руководитель проекта - доцент Кузина Е.А., основной исполнитель - старший преподаватель Ермошина Н.В., исполнители - профессор Тенюкова Г.Г., доцент Кордон Т.А.).
Всего на Конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе - 135 в номинации «Малые города и села»). Победителями Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» стали 267 проектов. Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.
26 января 2018 года в Москве на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества» в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялась работа секции «Нравственные ценности в проектах-победителях конкурса «Православная инициатива». Мероприятие подготовили специалисты Фонда «Соработничество». В работе секции с презентацией проекта выступила доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения Кузина Елена Алексеевна.