Декану факультета физической культуры Игошиной Н.В. присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики»Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» декану факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидату педагогических наук, доценту Нелли Витальевне Игошиной за заслуги в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд (указ № 7 от 05 февраля 2018 г.).
Нелли Витальевна окончила факультет физического воспитания ЧГПИ им. И.Я. Яковлева и аспирантуру при кафедре педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
С 1986 года работает преподавателем кафедры спортивных дисциплин. С 2003 по 2004 – исполняющей обязанности заведующего кафедрой гимнастики. С 2004 по 2009 – доцентом кафедры гимнастики и заместителем декана по научной работе факультета физической культуры. С 2009 г. – заведующей кафедрой гимнастики. В настоящее время – декан факультета физической культуры, доцент кафедры спортивных дисциплин.
В перечне научных интересов выделяются актуальные проблемы подготовки будущих специалистов в области физической культуры и спорта.
Поздравляем Нелли Витальевну с наградой и желаем дальнейших успехов!

Глава Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фото из архива отдела по связям с общественностью