Преподаватель ЧГПУ принял участие во Всероссийском семинаре преподавателей французского языка

Заведующая кафедрой французского языка Л.А. Метелькова приняла участие в XXVII Всероссийском семинаре преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: актуализация лингвокультурологических и методических знаний о французском / франкофонном сообществе». Мероприятие проходило в Подмосковье с 28 января по 3 февраля 2018 г. на базе учебного центра (УЦ) «Доброе» Российского Государственного социального университета.
Семинар проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и содействии Французского Института в России, Посольств Франции и других франкофонных государств в России.
Программа семинара включала в себя лекции, практические занятия, презентации учебно-методической литературы, просмотр видеофильмов на французском языке. Занятия проводили высококвалифицированные специалисты из Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжира.
По мнению заведующей кафедрой французского языка Л.А. Метельковой такие встречи помогают преподавателю не только повысить квалификацию, но и по-новому посмотреть на французский язык и на подходы к его преподаванию.
В апреле 2018 г. кафедра романо-германской филологии планирует провести круглый стол для преподавателей и учителей французского языка Чувашской Республики, на котором Л.А. Метелькова поделится приобретенными знаниями.