Сборная ЧГПУ по баскетболу – бронзовый медалист чемпионата АСБ России (Чувашия)

Сборная ЧГПУ по баскетболу – бронзовый медалист чемпионата АСБ России (Чувашия)Сборная команда по баскетболу ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно выступила в Чемпионат Чемпионата АСБ России (Чувашия). В соревнованиях принимали участие команды Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Новочебоксарского химико-механического техникума. По результатам пяти игр команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева получила 12 очков и заняла третье место на пьедестале победителей по результатам общего зачета.

Кирилл Соловьев, капитан сборной ЧГПУ по баскетболу:
«Игры проходят среди групп команд - дивизионов. Дивизионы делятся на два типа: региональные и высшие. В нынешнем сезоне наша команда показала хорошие результаты в дивизионе Чувашской Республики, но нам есть к чему стремиться. От имени всех ребят хочу выразить слова благодарности всем нашим болельщикам, и, конечно же, руководству вуза за помощь и поддержку. Очень бы хотелось к концу сезона подняться в турнирной таблице выше. Во всяком случае, мы очень будем стараться».

Сергей Алексеевич Худаев, официальный представитель АСБ в Чувашской Республике:
«Стремительное развитие студенческого баскетбола в нашем регионе привело к созданию дивизиона «Чувашия» – теперь целых семнадцать чувашских команд смогут принять участие в крупнейшем студенческом баскетбольном турнире России. Проведение регулярного этапа внутри региона позволит минимизировать разъезды команд, что позволит игрокам еще более успешно совмещать учебу и занятия спортом. Физическая подготовленность студента – это важное условие его учебной и научной деятельности, а также залог успеха во всей последующей жизни. АСБ помогает нам в деле развития здорового образа жизни в нашем регионе».