Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Русский язык в условиях би- и полилингвизма»30 марта 2018 года факультет чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Русский язык в условиях би- и полилингвизма».
К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, учителя школ, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты. В рамках конференции состоится круглый стол «Идеи И. Я. Яковлева и их отражение в современной этнопедагогике». Предполагается обсуждение следующих тем: «материнский язык» как основа сохранения нации; роль русского языка и культуры в становлении и развитии национальных культур; проблемы межнационального общения в полиэтнической среде современного вуза.
Заявки на участие в конференции принимаются до 20 марта 2018 года в виде электронного приложения по е-mail: kafrusfil@yandex.ru