В Чувашии отметят День российских студенческий отрядов

В Чувашии отметят День российских студенческий отрядовДень 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На сегодняшний день Российские Студенческие Отряды – это крупнейшая молодежная организация в России. Она обладает организационной структурой во главе с Центральным Штабом. Деятельность организации регламентируется нормативными документами, выработан комплекс льгот для участников движения, в организации есть своя утвержденная атрибутика и символика.

17 февраля состоится мероприятие «День РСО – это наш праздник!», в программе которого запланированы выступления творческих коллективов г. Чебоксары, розыгрыши от партнеров «Единой карты бойца РСО», работа фотозоны и флешмоб «Это все РСО». Время проведения: 14.00 – 16.00.
Место проведения: торгово-развлекательный центр «Каскад» (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 20).

18 февраля состоится торжественное мероприятие «РСО для всех», в рамках которого состоится церемония вручения свидетельств специальной стипендии за творческую устремленность для представителей молодежи и студентов, награждение лучших бойцов нагрудными знаками «За активную работу в студенческом отряде».
Время проведения: 17.00 – 19.00.
Место проведения: ресторан «Роланд» (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 1Г).

Организаторами мероприятий выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив и Чувашское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов.
Дополнительная информация: (8352) 45-54-51 – Илларионова Олеся, методист отдела молодежных проектов БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Центр молодежных инициатив