В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будут определены лучшие жилые комнаты в общежитиях

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будут определены лучшие жилые комнаты в общежитияхВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует финальный этап конкурса на лучшую жилую комнату в общежитиях вуза.
Целями и задачами конкурса являются формирование культурно-нравственной среды среди студентов, проживающих в общежитиях; создание благоприятных условий быта и организации досуга; формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни студентов; стимулирование творческой деятельности студентов; укрепление традиций воспитательной работы в университете.
Конкурс проводится в общежитиях педагогического университета в течение всего учебного года. На первом этапе конкурса среди комнат факультетов педагогического университета выбираются лучшие. Во втором этапе конкурса участвуют комнаты, ставшие победителями (по одной комнате с факультета).
Экспертная комиссия рассмотрит комнаты, ставшие лучшими на отборочном этапе: 15 мая - в общежитии № 3, 16 мая - в общежитии № 4. В эти дни пройдет аттестация жильцов общежитий, для жильцов общежития № 5 аттестация пройдет 22 мая.
Экспертная комиссия выявит победителей по следующим критериям:
- уют и чистота;
- творческий подход к оформлению комнаты;
- проведение текущего ремонта;
- санитарное состояние комнаты;
- состояние мебели;
- условия хранения продуктов;
- озеленение комнаты;
- условия для занятий;
- дверь - визитная карточка;
- соседские отношения;
- участие в дежурстве на этаже, кухне, вахте;
- участие в субботниках, проводимых на этаже и в общежитии;
- участие в мероприятиях, проводимых в общежитии и их документальное подтверждение (стенгазеты, фотоальбомы, видеофильмы, благодарности и т.д.);
- устная характеристика на жильцов воспитателем общежития;
- умение встретить гостей (приветствие, интересная тема для беседы).

По итогам конкурса лучшие жилые комнаты, занявшие призовые места по каждому общежитию, поощряются предоставлением новой мебели на период проживания в общежитии или экскурсионной поездкой.

Фото отдела по связям с общественностью.