Представители Посольства Туркменистана встретились со студентами

Представители Посольства Туркменистана встретились со студентами17 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Первый секретарь Посольства Туркменистана Бегниязов Мурад Овезбердыевич и Третий секретарь Посольства Мейманов Мейлис Бабагулыевич встретились со студентами из Туркменистана, обучающимися в педагогическом университете.
Открывая встречу, ректор ЧГПУ, профессор Владимир Николаевич Иванов отметил, что на данный момент в вузе обучаются 380 студентов из Туркменистана, что составляет 15 % от общего количества студентов педагогического университета. Владимир Николаевич подчеркнул, что студенты из Туркменистана являются активными участниками научной, культурной, спортивной и общественной жизни вуза.
Первый секретарь Посольства Туркменистана Бегниязов Мурад Овезбердыевич поблагодарили ректора вуза за теплый прием и за помощь в решении проблем студентов из Туркменистана. Представитель Посольства проинформировал студентов о предстоящих выборах в Туркменистане, рассказал о необходимости постановки на учет в Посольстве и ответил на многочисленные вопросы студентов.

Фото А. Исаева