Подведены итоги конкурса стенгазет «С Днем Победы!»

Подведены итоги конкурса стенгазет «С Днем Победы!»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!», посвященного празднованию 67-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции у студентов вуза, реализации творческого потенциала студентов, развития у них художественного вкуса.
В конкурсе приняли участие 10 факультетов: факультет русской филологии, исторический факультет, художественно-графический факультет, факультет чувашской филологии, факультет естествознания и дизайна среды, технолого-экономический факультет, факультет иностранных языков, психолого-педагогический факультет, музыкально-педагогический факультет и факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
С 5 по 15 мая на Студенческом портале ЧГПУ www.chgpu21.ru прошло интернет-голосование за представленные в оргкомитет конкурса газеты. В голосовании приняли участие 180 пользователей сайта.
Лучшей стенгазетой в номинации «Приз зрительских симпатий» стала работа студентов художественно-графического факультета: за нее отдали свой голос 86 студентов, что составило более 47% от числа всех проголосовавших.
Жюри, оценив представленные газеты по таким критериям, как соответствие тематике, оригинальность и информативность, присудило следующие призовые места конкурса:
1 место – факультет иностранных языков;
2 место – технолого-экономический факультет и художественно-графический факультет;
3 место – факультет русской филологии.
Факультетам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты и подарки.