Ансамбль «Иволга» – обладатель Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» город ПетраС 16 по 18 февраля в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» город Петра.
Исполнительское искусство более чем 500 участников конкурса оценивало жюри, в составе которого были известные деятели культуры и искусств: представители шоу-бизнеса, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги и искусствоведы.
Конкурс проводился по трем жанровым направлениям:
• вокал (эстрадный, академический, народный);
• инструментальное исполнительство;
• хоровое пение.
Главный титул конкурса – Гран-при – присужден вокально-хоровому коллективу «Иволга» факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководитель – профессор И.А. Медведева, хормейстер – доцент Р.М. Таймасова, концертмейстер – доцент О.А. Хораськина).
Студенка 2 курса факультета художественного и музыкального образования Юлия Чиржа (класс профессора О.А. Печатновой) стала Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал».

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования