С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
В этот день мы чествуем наших военных и вспоминаем великие подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Вот почему он является по-настоящему всенародным праздником.
Защита родной земли, служба в армии всегда считались в России святой обязанностью. А те, кто избрал ратный труд делом всей своей жизни, пользуются большим уважением и почитанием. Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Вся история государства Российского неразрывно связана с историей воинства. А армия была, есть и остается неотъемлемой составной частью самого народа страны.
Через службу в Вооруженных Силах прошли тысячи выпускников нашего университета, а армия стала для них настоящей школой жизни. Сегодня слова благодарности и поздравления адресованы всем мужчинам вуза. История педагогического университета, как и история всей страны, богата примерами мужества и отваги. Многие преподаватели и сотрудники сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня ветераны передают свои знания и опыт молодым. В университете достойно трудятся и учатся воины запаса, ветераны боевых действий, готовые по первому зову Родины встать на ее защиту, а также студенты, отслужившие в рядах Российской Армии.
В этот день мы также не можем не упомянуть благородное дело бойцов поискового отряда «Память» нашего университета. Десятилетняя история активной поисковой деятельности отряда в боевых регионах – это защита исторической памяти и правды о героических страницах Великой Отечественной войны, о беспримерном подвиге советских солдат и офицеров.
23 февраля – праздник мужества, благородства и чести, праздник настоящих мужчин, готовых в мирной жизни каждый день защищать свое малое отечество – дом, семью, детей – от экономических и социальных проблем. Это праздник тех мужчин, за спинами которых спокойно женам, радостно детям, комфортно близким.
Дорогие защитники Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях! Счастья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева