В преддверие праздника

В преддверие праздникаСегодня, 22 февраля, в преддверие Дня защитника Отечества в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева члены поисковых отрядов Чувашской Республики встретились с Героем России, генерал-лейтенантом Николаем Федоровичем Гавриловым, генерал-майором Александром Геннадьевичем Зиновьевым, генерал-майором Анатолием Петровичем Малоствовым, полковником Иваном Николаевичем Николаевым.
Участники поисковых отрядов «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума рассказали о результатах своей поисковой деятельности, отметив важность поискового движения как для сохранения и восстановления истории Отечества, так и для патриотического воспитания молодежи.
Военные рассказали студентам о своих боевых подвигах, пожелали им удачи в поисковой работе.
В завершение встречи Герой России, генерал-лейтенант Николай Федорович Гаврилов вручил командиру поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николаю Мясникову медаль «145 лет со дня рождения Ивана Поддубного» 3 степени.