Поздравляем Ольгу Анатольевну Леонтьеву с присвоением звания «Заслуженный художник Чувашской Республики»Указом № 21 от 22 февраля 2018 года почетное звание «Заслуженный художник Чувашской Республики» присвоено Леонтьевой Ольге Анатольевне – члену Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», доценту кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидату педагогических наук.

Справочно:
Ольга Леонтьева закончила чебоксарскую детскую художественную школу № 6 им. Акцыновых. В 2001 году поступила в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на художественно-графический факультет. В студенческие годы активно участвовала в мероприятиях, организуемых факультетом и Союзом Художников Чувашии. За плечами художника получение ученой степени кандидата педагогических наук и участие во многих крупных выставках. После окончания учебы О. А. Леонтьева была приглашена на должность преподавателя кафедры живописи художественно-графического факультета им. И.Я. Яковлева. Преподавание и творческая деятельность совмещались с исследовательской работой над диссертацией.