Студенты ЧГПУ – победители и призеры молодежного первенства России по легкой атлетике

Студенты ЧГПУ – победители и призеры молодежного первенства России по легкой атлетикеС 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге прошло молодежное первенство России по легкой атлетике в помещении.
На соревнованиях успешно выступили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В беге на 1500 метров победу одержал воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва, студент факультета физической культуры, кандидат в мастера спорта страны Сергей Петров. Бронзовым призером на этой дистанции стал также студент факультета физической культуры педагогического университета Александр Васильев.
Ещё одну «бронзу» в копилку команды Чувашской Республики внесла студентка психолого-педагогического факультета Виктория Морозова, показавшая третий результат в беге на 1500 метров.

В общекомандном зачете с 189 очками сборная Чувашии, состоящая из 10 атлетов, заняла третье место среди 16 команд, выступающих в высшей лиге молодёжного первенства. Впереди – вторая команда Москвы (211 очков) и сборная Самарской области (193 очка).