Представители турклуба «Надежда» - победители и призеры открытого чемпионата и первенства республики по спортивному туризму на горных дистанциях

Представители турклуба «Надежда» - победители и призеры открытого чемпионата и первенства республики по спортивному туризму на горных дистанцияхВ минувшие выходные в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары завершились открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на горных дистанциях.
В течение трех дней более 130 спортсменов из Чувашской Республики, Марий Эл и Москвы соревновались в мастерстве прохождения технически сложных участков маршрута.
Представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по итогам соревнований завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, вместе с тем выполнили спортивные разряды.
В первый день соревнований (открытый чемпионат республики) наши ребята заняли 2 и 3 место среди мужских связок, 2 и 3 места среди смешанных связок. Соревнование в спортивных дисциплинах с участием «связок» означает, что одновременно стартуют два участника связки, которые проходят дистанцию, взаимодействуя между собой, используя тактические и технические приемы.
Во второй день соревнований на дистанции «Горная группа» полный комплект медалей завоевала команда турклуба «Надежда».
По итогам первенства Чувашской Республики среди юниоров и юниорок в смешанных группах спортсмены турклуба «Надежда поднялись на вторую ступень пьедестала.
Серебряная медаль у представителей турклуба «Надежда» и по итогам первенства республики в смешанных группах юниоров и юниорок, мужчин и женщин от 16 лет и старше.

Сергей Петров: «Данные старты оказались самыми сложными, порой командам было нелегко. Трудности возникали в работе с огромным количеством ледового снаряжения, а также при имитации перемещения пострадавшего.
Кроме того, морозная погода и ледяная корка на снегу добавили трудностей.
Мы благодарим руководство вуза за содействие и помощь в подготовке к горным соревнованиям, а также и за выездной зимний сбор на Камское Устье, который стал залогом успешного выступления на чемпионате и первенстве республики»