В ЧГПУ состоялись выборы председателя студенческого конгресса

В ЧГПУ  состоялись выборы председателя студенческого конгрессаВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись выборы председателя студенческого конгресса. На ответственную должность претендовали три кандидата: студентка 2 курса факультета чувашской и русской филологии Наталия Деомидова, студентка 2 курса факультета художественного и музыкального образования Диляра Вахитова и студентка 2 курса психолого-педагогического факультета Антонина Тяпушова.
Процедуре голосования предшествовали дебаты (21 февраля), в ходе которых кандидаты выступили перед аудиторией с предвыборной программой, рассказали о планах и целях по организации деятельности Студенческого конгресса, обменялись мыслями по актуальным и проблемным темам, ответили на вопросы аудитории.
28 февраля и 1 марта путем тайного голосования студенты педагогического университета выбрали председателя студенческого конгресса. Наибольшее количество голосов (48,3 %) набрала студентка 2 курса факультета художественного и музыкального образования Диляра Вахитова.