Цикл научных трудов доцента ЧГПУ Г.Н. Плечова допущен к участию в конкурсе на соискание Государственной премии Чувашской Республики Под председательством временно исполняющего обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики в области науки и техники, на котором рассмотрены монографии (работы), выдвинутые на соискание Государственных премий Чувашской Республики в области науки и техники 2017 года.
Комиссия приняла решение допустить к участию в конкурсе на соискание Государственной премий Чувашской Республики в области науки и техники 2017 года в области гуманитарных наук Цикл научных трудов о социально-просветительской деятельности И.Я. Яковлева» («Методологические основы исследований творчества И.Я. Яковлева»; «Формирование социально-просветительской личности И.Я. Яковлева»; «Против искажений исторической правды об И.Я. Яковлеве»; «Вараксарская чувашская женская трудовая община: феномен социально-просветительской теории и практики И.Я. Яковлева»); автор: Плечов Герольд Никифорович, кандидат философских наук, доцент ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».
Выдвигающая организация: ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».