О вопросах ответственности за нарушения природоохранного законодательства

О вопросах ответственности за нарушения природоохранного законодательстваВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят встречи сотрудников прокуратуры Чувашской Республики со студентами вуза по вопросам разъяснения законодательства.
1 марта на факультете естественнонаучного образования прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Чувашской Республики Анатолий Иванович Фролов провел беседу со студентами по вопросам ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Анатолий Иванович раскрыл отдельные направления деятельности органов прокуратуры, особенно выделив: надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров; противодействия незаконному обороту древесины; область защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; надзор за исполнением законодательства об охране вод, атмосферного воздуха и т.д. Он также отметил, что раскрытие вопросов охраны окружающей среды, экологическое правосознание имеет важное значение для каждого человека.