В ЧГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития»1 марта 2018 г. на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития». Знаменательно, что конференция состоялась в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
В рамках конференции прошло пленарное заседание, в полном объеме отразившее этапы работы педагога-психолога и социального педагога по профилактике зависимого поведения детей и молодежи, и мастер-классы, на которых были представлены новые технологии работы педагогов-психологов и социальных педагогов.
Студенты психолого-педагогического факультета приняли активное участие в работе конференции. Итоги конференции были подведены на Круглом столе и будут представлены сборнике научных трудов конференции.