Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в Китай

Студенты ЧГПУ прибыли на стажировку в КитайСтудент факультета художественного и музыкального образования Игорь Гусев и студенты факультета иностранных языков Дарья Попова и Валерия Томатова в рамках Соглашения о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом прибыли на стажировку в Китайскую Народную Республику. В течение полугода они будут изучать китайский язык в Гуйчжоуском педагогическом университете.

Дарья Попова: «Привет из пандовой страны! Удачно преодолев долгий перелет, мы уже разместились и готовы к учебе, но осталась пара формальностей!
Китай встретил нас теплой погодой (+20), и показалось, что разница между нашими странами не в 5 часов, а в пять месяцев, и на дворе июнь .
Сейчас у нас период адаптации: мы привыкаем к еде, к языку и к китайским традициям.
С нетерпением ждем начала учебы! Хотим поскорее освоить язык для того что бы понимать наших сверстников!».