Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика»Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика», которая прошла на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.
В интеллектуальных состязаниях будущих педагогов приняли участие 18 команд из разных городов и регионов.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представила команда в составе Екатерины Абржиной (ФИУиП), Василисы Калькиной (ФЧиРФ), Любови Лакман (ФХиМО), Анастасии Ефремовой (ФИЯ).

В олимпиаде были предусмотрены задания разного типа и сложности, включая выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует тематике олимпиады ГОС ВПО или ФГОС ВО.
Олимпиада состояла из 6 этапов: творческий (командный) конкурс «Ed-PR: Рас-крутка», Team-Lead: Флагман» (командный конкурс), теоретический (индивидуальный) конкурс «Ed-Word: Полигистер». практический (командный) конкурс «Ed-Skill: Педагогическая мастерская», индивидуальный конкурс «Ed-Brainpower: Моделируя будущее», командный конкурс «Ed-Lab: Неочевидное и вероятное».
Екатерина Абржина в составе сборной форсайт-команды заняла 3 место в конкурсе «Ed-Lab: Неочевидное и вероятное».

В один из конкурсных дней для участников и их сопровождающих была организована серия мастер-классов «Город мастеров», среди которых традиционные нижегородские ремесла – городецкая роспись, глиняная игрушка, лозоплетение, тряпичная кукла, а также жонглирование. Кроме этого совершили пешеходную экскурсию по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода.