Михаил Игнатьев вручил государственные награды труженицам республики

Михаил Игнатьев вручил государственные награды труженицам республики7 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим труженицам республики, добившимся высоких профессиональных успехов и признания коллег.
Были награждены представительницы самых разных профессий: работники культуры, сельского хозяйства, медицины, труженицы производства, педагоги, государственные и муниципальные служащие и другие.
Среди награжденных – педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
Татьяна Владимировна Давыдова, доцент кафедры музыкальных инструментов – почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»;
Нелли Витальевна Игошина, декан факультета физической культуры – почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики»;
Ольга Анатольевна Леонтьева, доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания – почетное звание «Заслуженный художник Чувашской Республики».

Глава республики поздравил участниц торжества с наступающим праздником 8 марта и высокими государственными наградами. «Для меня в преддверии Международного женского дня большая честь вручить вам заслуженные государственные награды и ещё раз высказать свое восхищение вами. Всё самое лучшее в нашем мире связано с вами, наши дорогие женщины. Вы несете доброту, преображаете мир, делаете его более гармоничным, вдохновляете мужчин, дарите окружающим заботу и внимание, являетесь источником новой жизни. Своими бережными руками вы сохраняете тепло семейного очага. Перед вашей красотой, нежностью и чуткостью преклоняются мужчины», – отметил он.

По материалам официального портала органов власти Чувашской Республики