24 марта состоятся VII республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы В.П. Сименя24 марта 2018 года в спортивном зале учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоятся VIII республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, профессора кафедры физического воспитания педагогического университета В.П. Сименя.
Соревнования проводятся в целях профессиональной ориентации школьников; определения эффективности формирования спортивного мастерства гиревиков в процессе многолетней спортивной подготовки; расширения контактов и обмена опытом работы между спортсменами-гиревиками и их тренерами.
Взвешивание участников состоится 24 марта с 9.00 до 10.00 в спортивном зале учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19а) . Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в день соревнований в 10.00.
Открытие соревнований в 10.45.
Начало соревнований в 11.00.