Сборная ЧГПУ успешно выступила на Чемпионате РССС по легкой атлетике

Сборная ЧГПУ успешно выступила на Чемпионате РССС по легкой атлетикеС 5 по 7 марта в Ярославле прошел Чемпионат Российского Студенческого Спортивного Союза по легкой атлетике (в помещении).
В соревнованиях приняли участие более 500 участников из 42 вузов страны. В программу вошли следующие виды: бег на 60 м, 60 с\б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м., 2000 с\п, эстафета 4x200 м, прыжки в длину, прыжки тройным, прыжки в высоту, прыжки с шестом, толкание ядра, спортивная ходьба 5 км.
Команды соревновались по двум группам:
первая группа – университеты, академии и институты физической культуры, вузы, имеющие факультеты физической культуры и спорта, физического воспитания;
вторая группа – остальные вузы.
Сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняла участие в соревнованиях первой группы. Спортсмены ЧГПУ заняли 5 общекомандное место и порадовали следующими результатами:
1 место в спортивной ходьбе на 5 км – Алексей Васильев, ФФК, 4 курс;
3 место в беге на 2000 м с препятствиями – Марсель Шагалиев, ФФК, 2 курс;
3 место в беге на 2000 м с препятствиями – Зинаида Антонова, ФФК, 1 курс;
3 место в спортивной ходьбе на 5 км – Лилия Степанова, ФФК, 1 курс;
3 место в беге на 3000м – Евгений Дмитриев, ФФК, 1 курс
3 место в беге на 1500м – Александр Васильев, ФФК, 1 курс.

На фото – победитель соревнований по спортивной ходьбе на 5 км Алексей Васильев