Праздник для детских сердец

Праздник для детских сердец15 мая студенты факультета русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством преподавателей О.А. Бычковой и А.В. Никитиной посетили подшефный детский дом-интернат п. Ибреси.
В рамках Весеннего Марафона добра ежегодно проводятся благотворительные акции: студенты и преподаватели факультета покупают подарки, готовят интересную программу для детей. В этом году были закуплены разные канцтовары, футбольные мячи, потому что, по словам директора интерната Майорова Николая Геннадьевича, любимое занятие детей – футбол, а мячей не хватает.
Студенты 1 курса под руководством культорга Светланы Кряжевских провели игровую программу с участием сказочных героев. В интересных конкурсах были выявлены лучшие Принцессы на горошине и Золушки. А после игры студенты разошлись по классам для проведения обучающих мероприятий. Петрова Нина, Федорова Ольга и Спиридонова Кристина (1 курс) танцевали с малышами. Кряжевских Светлана и Волкова Екатерина (1 курс) разучивали с детьми песни. Пронина Анна и Иванова Ольга (3 курс) провели мастер-класс по рисованию и оригами. А на футбольном поле Кузьмин Константин (3 курс) и Бечастнов Сергей (1 курс) опробовали с детьми новый мяч в жаркой спортивной игре.
Расставание было нелегким: студенты сфотографировались с детьми на память, пообещали встретиться снова. Ребята решили, что такие поездки просто необходимы и детям, и студентам, и эта добрая традиция обязательно сохранится.
Замдекана ФРФ по ВР Бычкова О.А.

Фото предоставлено факультетом русской филологии ЧГПУ.