Делегация ЧГПУ приняла участие в праздничном концерте, посвященном четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией18 марта в честь воссоединения Крыма с Россией в Чебоксарах на площади Республики прошел праздничный концерт «Мы вместе!». Активное участие в празднике приняли студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева во главе с ректором В.Н. Ивановым.
С четвертой годовщиной присоединения Крыма к России горожан и гостей столицы поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Руководитель региона поблагодарил всех собравшихся на площади, пришедших поддержать эту памятную дату: «Вы неравнодушные люди, и в ваших душах заложены патриотические чувства». Он отметил, что день воссоединения поистине стал народным праздником. Глава Чувашии пожелал горожанам благополучия, долгих лет жизни, мира и согласия.
Участников праздника приветствовал ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.
В продолжение концерта для зрителей прозвучали известные патриотические песни.
Всего на площади Республики в этот день собралось порядка 3 тысяч человек.