Квартиры для работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Квартиры для работников ЧГПУ им. И. Я. ЯковлеваИпотечная корпорация Чувашской Республики и Профсоюзная организация работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева более года вели переговоры по поводу строительства дома для работников университета. Наконец, проект дома для работников вуза был предложен.
Одноподъездный 14-этажный кирпичный дом находится по адресу ул. Гастелло 6/40. На одном этаже 6 квартир; центральное отопление, электроплита. Первые два этажа – детский сад-ясли для детей 1-3 года. Предложены: квартира-студия – 31,70 кв.м.; однокомнатные квартиры – 36,30 кв.м; 41,3 кв.м.; 42 кв.м.; двухкомнатные – 49,7 кв.м.; 59,80 кв.м.
Стоимость квартиры: собственные средства – 36000 рублей за квадратный метр; 37000 рублей – если используются кредитные средства. Первоначальный взнос – 20% от стоимости квартиры. В зависимости от первоначального взноса 20, 30, 50-процентная ставка от 7,5 до 8,5 %.
Желающим приобрести квартиру на условиях ИКЧР нужно заполнить заявление, отнести его в Профком вуза. Получить ипотеку или купить квартиру могут как члены профсоюза, так и все желающие работники университета.
Дополнительную информацию можно узнать у председателя Профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Р.М Таймасовой по телефону 44-40-71.

Профсоюзная организация работников