В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева определен победитель конкурса "Лучший куратор года"

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева определен победитель конкурса "Лучший куратор года"17 мая на базе профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел конкурс «Лучший куратор года», в котором приняли участие 10 кураторов и наставников учебных групп педагогического университета.
Победители конкурса определялись по следующим критериям: ведение дневника куратора, креативный подход к отчету куратора, знание «Концепции и программы воспитания и самовоспитания студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на 2011-2015 гг.», оригинальность педагогического кредо куратора и умение раскрыть его сущность. По итогам всех испытаний были определены победители в номинациях:
«Спорт – мой помощник» - Игошина Нелли Витальевна (ФФК);
«Мои студены – мои друзья» - Кайсарова Анна Владимировна (ППФ);
«Сотвори себя сам» - Касимов Евгений Витальевич (ИФ);
«К вершинам успеха» - Матросова Наталья Сергеевна (МПФ);
«Гармония во всем» - Петрова Елена Александровна (ФЕиДС);
«Мой спутник – оптимизм» - Рунгш Надежда Александровна (ФИЯ);
«Стремление к лучшему» - Серебрякова Вероника Владимировна (ТЭФ);
«Давайте жить дружно» - Таратина Елена Геннадьевна (ФРФ);
«Я не воспитываю – я люблю» - Филиппова Татьяна Николаевна (ФЧФ).
Победителем конкурса «Лучший куратор года» стала Светлана Витальевна Велиева –наставник групп 5 «С» и 5 «Д» ФДиКПиП.

В этот же день был проведен конкурс проектов организации воспитательной деятельности в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на который было представлено 11 проектов. По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – «Подготовка студентов педагогического вуза к волонтерской деятельности по профилактике аддиктивного поведения детей и подростков», автор Е.Г. Шубникова, канд. пед. наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики (ППФ);
2 место – «Модель системы воспитательной работы на кафедре психологии», авторы Е.В. Гунина, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии; Н.Б. Воронцова, специалист по учебно-методической работе;
– «Адаптация студентов первого курса музыкально-педагогического факультета к учебной и внеучебной деятельности в вузе», руководитель Н.С. Матросова, канд. пед. наук, доцент кафедры хорового дирижирования (МПФ);
3 место – «Саморазвитие культуры здоровья студентов», авторы Т.В. Антонова, канд. пед. наук, доцент кафедры ТОФВ, В.В. Кожанов, канд. пед. наук, доцент кафедры ТОФВ (ФФК);
– «Инструктивный лагерь «Пеликан» для студентов-вожатых летних загородных лагерей» (кафедра педагогики и яковлевоведения);
– «Клуб интернациональной дружбы», авторы И.Н. Мартынова, канд. пед наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения; Н.А. Рунгш, канд. пед. наук, доцент кафедры романо-германской филологии (ФИЯ).

Поздравляем победителей!
Фото отдела по связям с общественностью.