Состоялось организационное собрание слушателей курса «Проводник пассажирского вагона»20 марта 2018 года в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось организационное собрание слушателей курса обучения по профессии: «Проводник пассажирского вагона». Более 200 студентов из 10 образовательных организаций Чувашской Республики подали заявки на прохождение обучения.
С приветственным словом к слушателям курсов обратился ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Владимир Иванов. Он пожелал проводникам Чувашии успехов в работе и отметил, что работа в составе студенческого трудового отряда – это отличная возможность получить свой трудовой опыт, познакомиться с новыми друзьями.
Всего программой обучения предусмотрено 312 часов практических и теоретических занятий по основным направлениям: основы экономических знаний и российского законодательства, общий курс железных дорог, охрана труда, организация сервиса в пассажирских поездах и др.
По итогам обучения слушателям предстоит сдать квалифицированный экзамен, который состоится 25 - 26 мая 2018 года.

В 2017 году по профессии «Проводник пассажирского вагона» было обучено 81 человек.