Дни науки на факультете художественного и музыкального образования

Дни науки на факультете художественного и музыкального образования22 марта на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись пленарное и секционные заседания «Дней науки». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения Виктора Александровича Ходяшева.
С докладом «Виктор Александрович Ходяшев – выдающийся деятель чувашской музыкальной культуры» выступил доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ и ЧР, главный научный сотрудник, руководитель искусствоведческого направления Чувашского государственного института гуманитарных наук Михаил Григорьевич Кондратьев.
В концертной программе, составленной из произведений В.А. Ходяшева, приняли участие хоровые коллективы факультета, преподаватели, студенты.
В рамках мероприятия была открыта выставка «Родные мотивы», на которой представлены работы преподавателей и студентов художественного направления факультета художественного и музыкального образования.