Дни науки на факультете физической культуры

Дни науки на факультете физической культуры22 марта в рамках «Дней Науки» на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась научно-практическая конференция обучающихся. На пленарном заседании выступили пять докладчиков: председатель СНО Елена Федорова (Отчет о проделанной работе СНО за 2017-2018 гг.), студентка 4 курса Евгения Селиванова («Построение индивидуальной модели скоростно-силовой подготовленности»), студент 2 курса Александр Краснов («Организационно-методические рекомендации функционального тренинга учащейся молодежи на основе кроссфита»), студент 3 курса Вячеслав Михайлов («Скоростно-силовая подготовка мальчиков 12-13 лет на основе блоковой системы тренировки»), студентка 3 курса Екатерина Боброва («Патогенез спортивного сердца»).
В ходе работы пяти секций ( «Спортивные игры», «Физическое воспитание учащейся молодежи», «Легкая атлетика», «Лыжный спорт и плавание», «Единоборства», «Теоретико-методические основы физической культуры и спорта») было представлено более 60 докладов студентов 2-4 курсов.